Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ФСБ прибыли в Абхазию расследовать покушение на Анкваба - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ФСБ прибыли в Абхазию расследовать покушение на Анкваба

© Фото : Телекомпания "Абаза-ТВ", АбхазияПокушение на президента Абхазии Александра Анкваба
Покушение на президента Абхазии Александра Анкваба
Читать ria.ru в
Помощь абхазским следователям в расследовании покушения на президента республики Александра Анкваба окажут сотрудники ФСБ РФ, сообщил РИА Новости в четверг компетентный источник в администрации Анкваба.

СУХУМИ, 23 фев - РИА Новости, Индира Барциц. Помощь абхазским следователям в расследовании покушения на президента республики Александра Анкваба окажут сотрудники ФСБ РФ, сообщил РИА Новости в четверг компетентный источник в администрации Анкваба.

Накануне утром неизвестные обстреляли кортеж главы республики из гранатомета и пулемета на автодороге "Гудаута - Сухуми". Погиб один из охранников, еще двое получили ранения, причем один их них находится в тяжелом состоянии в больнице. По всей Абхазии объявлен план "Перехват". Уголовное дело возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса.

В среду президент России Дмитрий Медведев предложил в телефонном разговоре с Анквабом помощь в раскрытии преступления. Создана межведомственная следственно-оперативная группа, в составе которой - сотрудники Генпрокуратуры, Службы госбезопасности и МВД.

"Кроме того, помощь в расследовании окажут опытные криминалисты и следователи ФСБ России, они уже прибыли в республику", - сказал источник.

Подозреваемых по уголовному делу пока нет.

Как сообщало Абхазское телевидение со ссылкой на криминалистов, вещественные доказательства, найденные на месте покушения, свидетельствуют о тщательной подготовке преступления. По предварительным данным следствия, преступников было несколько. Обнаружены следы и отпечатки пальцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала