Рейтинг@Mail.ru
"Коммерсант" вновь обратится в СК в связи с подготовкой атак на сайт - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Коммерсант" вновь обратится в СК в связи с подготовкой атак на сайт

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкГенеральный директор Издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев. Архив
Генеральный директор Издательского дома Коммерсант Демьян Кудрявцев. Архив
Читать ria.ru в
Издательский дом "Коммерсант" в четверг обратится в Бюро специальных технических мероприятий Главного управления МВД России и Следственный комитет РФ в связи с опубликованной хакерами в интернете перепиской пресс-секретаря движения "Наши" (ныне Росмолодежи) Кристины Потупчик, в которой речь идет о подготовке хакерских атак на сайт издания в 2008 году.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Издательский дом "Коммерсант" в четверг обратится в Бюро специальных технических мероприятий Главного управления МВД России и Следственный комитет РФ в связи с опубликованной хакерами в интернете перепиской пресс-секретаря движения "Наши" (ныне Росмолодежи) Кристины Потупчик, в которой речь идет о подготовке хакерских атак на сайт издания в 2008 году. Пресс-служба Росмолодежи не комментирует эту ситуацию.

Генеральный директор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев в ночь на четверг написал в своем блоге в "Живом Журнале", что потребует от МВД России возбудить уголовное дело против пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик и других лиц за подготовку DDoS-атак на сайт "Коммерсанта" в 2008 году. По его мнению, основания для этого дает опубликованное хакерами в интернете содержание почты Потупчик.

"Сегодня будем подавать заявление в Бюро специальных технических мероприятий Главного управления МВД России и Следственный комитет РФ. Мы в принципе заявление о возбуждении уголовного дела в Бюро уже подавали в марте 2009 года, но на него никак не отреагировали. Соответственно, сейчас в связи с новыми обстоятельствами мы еще раз обратимся туда же и в Следственный комитет, будем ждать какой-то от них реакции", - сказал РИА Новости руководитель юридической службы ИД "Коммерсант" Георгий Иванов.

При этом собеседник агентства отметил, что в ИД "не уверены, не знаем, на сколько достоверна та переписка, которая есть".

"Но, конечно если она достоверна, это нужно, чтобы специальные уполномоченные органы проверили и по результатам приняли решение возбуждать уголовное дело или не возбуждать, есть виновные или нет. Но исходя из того, что непосредственно фигуранты не отрицают принадлежность переписки им, странно было бы сейчас с их стороны увидеть, что это не мы и это все не наше", - подчеркнул он.

По его словам, "вся остальная часть переписки явно свидетельствует о принадлежности переписки именно им".

"Там упоминается сама Кристина, ответственные лица, которые от лица Кристины должны принимать участие в дестабилизации работы Издательского дома "Коммерсант"", - добавил юрист.

Иванов уверен, что "все это должно быть проанализировано, и этому должна быть дана оценка со стороны правоохранительных органов".

В пресс-службе Росмолодежи РИА Новости сказали, что не комментируют данную ситуацию.

"Мы не комментируем незаконные действия", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала