Рейтинг@Mail.ru
Погибшая в Лобне девочка жаловалась подруге, что на нее давят в школе - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибшая в Лобне девочка жаловалась подруге, что на нее давят в школе

© РИА Новости / Аврора, Иван Шульга, Павел ОбуховДве школьницы покончили жизнь самоубийством в подмосковной Лобне
Две школьницы покончили жизнь самоубийством в подмосковной Лобне
Читать ria.ru в
Анастасия Королева, одна из погибших в подмосковной Лобне девочек, за неделю до трагедии поделилась с подругой о том, что не хочет жить, и пожаловалась на усталость от школы.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Анастасия Королева, одна из погибших в подмосковной Лобне девочек, за неделю до трагедии поделилась с подругой о том, что не хочет жить, и пожаловалась на усталость от школы.

ЧП произошло во вторник примерно в 21.30 мск. По предварительным данным, две подружки, ученицы 8-го класса, спрыгнули с крыши высотного дома, от полученных травм они скончались. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Подруга Насти Лиза рассказала корреспонденту РИА Новости, что за неделю до трагедии она говорила, что "очень устала от школы..., что в школе давят на нее".

"Мы встретились на улице, я спросила как дела. Она сказала, что очень устала от школы, все на нее давят..., и сказала, что не хочет жить", - сказала Лиза.

"Потом я ее попросила пообещать, что она ничего не сделает. Она сказала "я клянусь тебе, ничего не будет", - добавила подруга. "Она никогда раньше не говорила о суициде", - сказала подруга девушки.

Знакомая девушки также рассказала, что Настя могла на целый день уйти из дома без родительского разрешения, но вечером она снова приходила.

По словам собеседницы агентства, версия, что причиной трагедии могла стать неразделенная любовь, исключена.

Ранее официальный представитель подмосковного ГСУ СК РФ Ирина Гуменная сообщила, что следователи уже опросили свидетеля самоубийства, изъяли записные книжки и компьютеры девочек. В настоящее время назначены необходимые экспертизы, изымается медицинская документация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала