Рейтинг@Mail.ru
Ростовский житель задержан по подозрению в краже мощей святых из храма - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский житель задержан по подозрению в краже мощей святых из храма

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции задержали жителя Ростовской области, подозреваемого в краже мощей святых и драгоценностей из Святопреображенского храма в регионе, сообщает пресс-служба областного ГУМВД.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 янв - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали жителя Ростовской области, подозреваемого в краже мощей святых и драгоценностей из Святопреображенского храма в регионе, сообщает в понедельник пресс-служба областного ГУМВД.

По данным ведомства, преступление было совершено 24 января. Святопреображенский храм находится в селе Заимо-Обрыв Азовского района области.

"Злоумышленник проник внутрь церкви, разбив окно, и учинил там настоящий беспорядок. Вор взломал все ящики для пожертвований прихожан, украв деньги, а также разбил стеклянные витрины и похитил все серебряные украшения на сумму более 40 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленник не побоялся украсть и 18 позолоченных колб, в которых находились мощи святых", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили людей, которые видели подозреваемого и общались с ним. В результате злоумышленник был задержан у себя дома в хуторе Вольнов Егорлыгского района.

"При обыске полицейские обнаружили у него часть серебряных украшений, похищенных из церкви. Остальные ценности, по словам задержанного, он потерял, так как был сильно пьян. Правоохранители выяснили, что задержанный уже был судим за различные преступления и ранее проживал в Псковской области", - отмечает ведомство.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала