Рейтинг@Mail.ru
По факту публикации переговоров Гудкова и Рыжкова проводится проверка - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту публикации переговоров Гудкова и Рыжкова проводится проверка

Читать ria.ru в
Следствие проводит процессуальную проверку по факту публикации переговоров политиков Геннадия Гудкова и Владимира Рыжкова, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Следствие проводит процессуальную проверку по факту публикации переговоров политиков Геннадия Гудкова и Владимира Рыжкова, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Главред портала Life News Ашот Габрелянов в своем микроблоге в Twitter выложил 18 января видеоролик, на котором записана встреча Рыжкова и эсера Гудкова в кафе. Согласно аудиозаписи к видеоролику, политики обсуждают маршрут шествия 4 февраля "За честные выборы", возможность формирования новой партии из "Справедливой России", которую они собираются возглавить. После публикации Рыжков назвал размещенную в интернете запись его встречи с Гудковым провокацией и выразил мнение, что "это попытка рассорить" их.

По факту размещения в ряде средств массовой информации видеозаписи разговора Геннадия Гудкова и Владимира Рыжкова, снятого скрытой видеокамерой, следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится процессуальная проверка по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переговоров), - сказал Маркин.

Следователи запросили исходные материалы, на основании которых были подготовлены публикации. Также в следственное управление, по словам Маркина, приглашены представители СМИ, разместивших видеозапись, для дачи объяснений по обстоятельствам произошедшего.

В декабре прошлого года Life News опубликовал записи телефонных разговоров другого представителя оппозиции Бориса Немцова. Гудков и еще один депутат от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев направили запросы в СК РФ, Генпрокуратуру и Роскомнадзор о проверке этих публикаций. Во вторник СК России отверг обвинения политика Немцова в попытке "замять" дело о прослушивании его переговоров, заявив, что политик дважды не явился на назначенные встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала