Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский "коллекционер" мумий орудовал и на столичных кладбищах - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский "коллекционер" мумий орудовал и на столичных кладбищах

Читать ria.ru в
Нижегородец Анатолий Москвин, которого обвиняют в надругательстве над телами умерших и местами их захоронений, орудовал не только на нижегородских кладбищах, но и на московских, сообщил в понедельник журналистам руководитель СУСК по Нижегородской области Владимир Стравинскас.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 янв - РИА Новости. Нижегородец Анатолий Москвин, которого обвиняют в надругательстве над телами умерших и местами их захоронений, орудовал не только на нижегородских кладбищах, но и на московских, сообщил в понедельник журналистам руководитель СУСК по Нижегородской области Владимир Стравинскас.

В начале ноября 2011 года оперативники задержали в Нижнем Новгороде местного жителя Анатолия Москвина по подозрению в повреждении надгробных сооружений, надругательстве над телами умерших и местами их захоронений. Злоумышленником оказался известный в научных кругах исследователь. Во время обыска в его доме и гараже оперативники обнаружили и изъяли 26 ростовых кукол, которые изготавливались с использованием мумифицированных тел.

"Он орудовал и в Московской области, и в Москве, и во Владимирской области", - сказал Стравинскас.

Ранее региональное ГУМВД сообщало, что Москвин осквернял могилы и эксгумировал тела усопших, как в одиночку, так и вместе с сообщниками, личности которых устанавливаются. При этом он действовал не только в Нижегородской области, но и во Владимирской и Московской областях.

Стравинскас также сообщил что, Москвин не всегда, раскопав могилу, вынимал тело.

"У него были деяния, такие как: могилу раскопал, посмотрел, закопал", - отметил руководитель регионального СУСК.

По его словам, тела умерших, выкопанные на московских кладбищах, мужчина перевозил в электричках.

Москвин идет на контакт со следователем, охотно рассказывает ему про то, что он сделал. При этом обвиняемый не видит ничего плохого в своих действиях.

"Он позиционирует это так: я ведь ничего плохого им не сделал, они уже умершие", - рассказал Стравинскас.

Дело Москвина - необычное для нижегородских следователей. С подобным преступлением они ни разу не сталкивались, добавил руководитель нижегородского СУСК.

В настоящее время мужчина находится под арестом. Было возбуждено уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронений, максимальное наказание по которой - три месяца ареста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала