Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело о покушении на Лугового, сообщил источник - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело о покушении на Лугового, сообщил источник

Читать ria.ru в
Российские следственные органы возбудили уголовное дело о покушении на убийство Андрея Лугового, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах. Сам Луговой отказался комментировать сообщения о новом уголовном деле.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Российские следственные органы возбудили уголовное дело о покушении на убийство Андрея Лугового, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Решение о возбуждении уголовного дела было принято накануне", - сказал собеседник агентства, не раскрыв какие-либо подробности.

Официальным комментарием правоохранительных органов РИА Новости пока не располагает.

Сам Луговой отказался комментировать сообщения о новом уголовном деле.

"Без комментариев",- сказал депутат Госдумы, отвечая на просьбу корреспондента РИА Новости подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни вскоре после получения британского гражданства. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме Литвиненко значительное количество радиоактивного элемента полоний-210. Официальное медицинское заключение о причинах смерти после вскрытия тела так и не было обнародовано.

Подозреваемым по делу Литвиненко проходит россиянин Андрей Луговой, являющийся сейчас депутатом Госдумы. Королевская прокурорская служба Великобритании заявляет, что имеет достаточно улик для предъявления ему обвинения в убийстве Литвиненко.

Луговой отрицает выдвинутые в его адрес обвинения, называя их политически мотивированными. Великобритания требовала от РФ экстрадиции Лугового, однако Генпрокуратура России заявила, что это противоречит российской Конституции.

Ранее в России возбуждалось дело по фактам смерти Александра Литвиненко и покушения на убийство предпринимателя Дмитрия Ковтуна, который в октябре 2006 года вместе с Луговым присутствовал на встрече с Литвиненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала