Рейтинг@Mail.ru
По факту ДТП на свадьбе в Краснодарском крае возбуждено дело - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту ДТП на свадьбе в Краснодарском крае возбуждено дело

Читать ria.ru в
Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели двух гостей свадьбы - девушки и 4-летнего ребенка - в ДТП в Лабинском районе Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель районной прокуратуры.

КРАСНОДАР, 10 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели двух гостей свадьбы - девушки и 4-летнего ребенка - в ДТП в Лабинском районе Краснодарского края, сообщил в понедельник РИА Новости представитель районной прокуратуры.

По данным УГИБДД, авария произошла в воскресенье днем в кубанской станице Владимирская. В числе погибших - четырехлетний ребенок и 24-летняя девушка. По уточненным данным, в этой аварии пострадали пять человек, а не три, как сообщалось ранее. Все жертвы ДТП были гостями на свадьбе.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", - сказал собеседник агентства. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

По предварительным данным, во время празднования второго дня свадьбы гости нарядились, вышли на проезжую часть и стали останавливать проезжающие автомобили. При этом, когда гости остановили проезжающий автобус "ПАЗ", едущий за ним на скорости водитель, управляя автомобилем Audi, принял решение объехать "ПАЗик" справа по обочине, где и врезается в скопление людей, гуляющих на свадьбе.

Ранее начальник пресс-службы УГИБДД Александр Рунов сообщал, что полиция задержала водителя Audi.

В понедельник Рунов уточнил РИА Новости, что подозреваемым по этому делу проходит молодой человек 1988 года рождения.

"Экспертиза показала, что он был трезв", - сказал собеседник агентства. Начальник пресс-службы добавил, что, по предварительным данным, причиной аварии стало нарушение водителем Audi правил маневрирования.

Что касается пятерых пострадавших, то они, по словам Рунова, с различными травмами госпитализированы.

"У них как переломы, так и сотрясения головного мозга, но их жизни ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

Молодожены в этой аварии не пострадали, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала