Рейтинг@Mail.ru
Залог за убитого бизнесмена должны вернуть жене, считает его адвокат - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Залог за убитого бизнесмена должны вернуть жене, считает его адвокат

Читать ria.ru в
Залог в 50 миллионов рублей, внесенный в прошлом году за освобождение из-под стражи бывшего вице-президента "Финансовой лизинговой компании" Андрея Бурлакова, обвинявшегося в особо крупном мошенничестве и убитого вчера в Москве, должен быть возвращен его жене, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Александр Забейда, представлявший интересы бизнесмена в 2010 году.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Ирина Тумилович. Залог в 50 миллионов рублей, внесенный в прошлом году за освобождение из-под стражи бывшего вице-президента "Финансовой лизинговой компании" Андрея Бурлакова, обвинявшегося в особо крупном мошенничестве и убитого вчера в Москве, должен быть возвращен его жене, сообщил в пятницу агентству РАПСИ (infosud.ru) адвокат Александр Забейда, представлявший интересы бизнесмена в 2010 году.

Бурлаков был застрелен в четверг около 17.20 в ресторане "Хуторок". По факту нападения на бизнесмена возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.

"Данный случай не может рассматриваться как побег, поэтому денежный залог в размере 50 миллионов рублей должен быть возвращен в полном объеме залогодателю - его жене", - пояснил защитник.

По неофициальным данным, погибший Бурлаков - бывший владелец немецких верфей Wadan.

По данным следствия, Бурлаков был причастен к хищению свыше 1,5 миллиарда рублей у ОАО "Финансовая лизинговая компания". По данным источника в правоохранительных органах столицы, Бурлаков, который входил в руководство лизинговой компании, заключал договоры ссуды с фиктивными компаниями без покрытия, что привело к крупным финансовым потерям лизингодателя.

Бывший вице-президент "Финансовой лизинговой компании" был освобожден из СИЗО "Матросская тишина" в июле прошлого года, поскольку по решению суда ему изменили меру пресечения с содержания под стражей на денежный залог в размере 50 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала