Рейтинг@Mail.ru
СК подтверждает возбуждение дела в связи с пропажей студентки МГУ - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК подтверждает возбуждение дела в связи с пропажей студентки МГУ

© Фото : предоставлено родителями Ирины АртемовойЛистовка с информацией о пропавшей студентке МГУ Ирине Артемовой
Листовка с информацией о пропавшей студентке МГУ Ирине Артемовой
Читать ria.ru в
Главное следственное управление СК РФ по Москве подтверждает, что в связи пропажей в столице студентки МГУ Ирины Артемовой возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Виктория Цыпленкова.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Главное следственное управление СК РФ по Москве подтверждает, что в связи пропажей в столице студентки МГУ Ирины Артемовой возбуждено уголовное дело, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Виктория Цыпленкова.

Ранее о возбуждении уголовного дела сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Следователи возбудили дело по статье 105 УК РФ (убийство) по факту пропажи студентки МГУ", - сказала собеседница агентства, добавила, что в деле пока нет подозреваемых.

Она напомнила, что 13 сентября 2011 года на западе Москвы пропала студентка исторического факультета МГУ Ирина Артемова. После занятий девушка домой не вернулась, и ее местонахождение до сих пор неизвестно.

На следующий день после исчезновения Ирины, ее мать и подруга написали заявление в полицию. Оба заявления были объединены в одно розыскное дело.

Кроме полицейских, поисками Артемовой продолжают заниматься волонтеры. В социальных сетях они создали группу, в которой призывают пользователей принять участие в поисках девушки.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, на проведение первоначальной проверки поступившего заявления о пропаже человека отведено 10 дней, после этого заводится розыскное дело. Если после долгих поисков пропавшего о нем не поступает дополнительных сведений, следственный орган автоматически возбуждает уголовное дело по статье "убийство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала