Рейтинг@Mail.ru
Семья Агафонова не пойдет на мировую с Мирзаевым - адвокат потерпевших - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья Агафонова не пойдет на мировую с Мирзаевым - адвокат потерпевших

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЧемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев в Замоскворецком суде
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев в Замоскворецком суде
Читать ria.ru в
Семья Ивана Агафонова, погибшего после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, не пойдет на заключение мирового соглашения с обвиняемым, сообщила в пятницу агентству РАПСИ представитель потерпевших Оксана Михалкина.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Семья Ивана Агафонова, погибшего после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, не пойдет на заключение мирового соглашения с обвиняемым, сообщила в пятницу агентству РАПСИ/infosud.ru представитель потерпевших Оксана Михалкина.

"Опубликованные в СМИ сообщения о готовности к заключению мирового соглашения являются ложными. Мы расцениваем их как целенаправленную провокацию", - отметила она. Адвокат напомнила, что в понедельник 19 сентября было 40 дней со дня гибели Агафонова, однако за все это время ни адвокат, ни родственники Мирзаева даже не попытались надлежащим образом принести извинения. "Поэтому даже разговора о мировом соглашении не было", - добавила Михалкина.

Кроме того, она опровергла опубликованные в ряде СМИ данные о результатах экспертизы, согласно которым причиной смерти Агафонова стал не удар чемпиона мира, а неудачное падение. "Это не соответствует действительности. Текст экспертизы, с которым потерпевших ознакомили сегодня, абсолютно отличается от того, который накануне был опубликован в интернете", - заявила она.

В то же время она не смогла рассказать о выводах экспертов, поскольку связана подпиской о неразглашении тайны следствия.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Силовики задержали Мирзаева 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), в соответствии с которой ему грозит до 15 лет колонии. На допрос, по словам защиты, Мирзаев пришел сам с искренним раскаянием.

Замоскворецкий районный суд Москвы 22 августа принял решение отпустить спортсмена из-под стражи под залог в 5 миллионов рублей. Однако на следующий день Мосгорсуд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение. В итоге Замоскворецкий суд Москвы 24 августа, повторно рассмотрев дело, санкционировал арест Мирзаева. Мосгорсуд через неделю признал законным это решение районного суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала