Рейтинг@Mail.ru
Нарисовавшему знак анархии на флаге РФ мужчине грозит год тюрьмы - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарисовавшему знак анархии на флаге РФ мужчине грозит год тюрьмы

Читать ria.ru в
Управление МВД по Северску (закрытый город-спутник Томска) возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, который нарисовал на флаге России анархистскую символику, сообщила пресс-служба УМВД по Томской области.

ТОМСК, 21 сен - РИА Новости, Элеонора Черная. Управление МВД по Северску (закрытый город-спутник Томска) возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, который нарисовал на флаге России анархистскую символику, сообщила в среду пресс-служба УМВД по Томской области.

"Установлено, что в своей квартире мужчина нанес на флаг монограмму в виде буквы "А", заключенной в круг. После этого он свернул флаг и вышел на улицу. На автобусной остановке мужчина встретил знакомого, которому показал разрисованный флаг, при этом его увидели и другие люди. Они проинформировали полицию о действиях мужчины", - говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье 329 УК РФ (надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом Российской Федерации), которая предусматривает лишение свободы до одного года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала