Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу о ДТП с участием Радзинского продлено на два месяца - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по делу о ДТП с участием Радзинского продлено на два месяца

Читать ria.ru в
Следствие в Подмосковье продлило на два месяца срок расследования ДТП, участником которого стал известный драматург Эдвард Радзинский, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Следствие в Подмосковье продлило на два месяца срок расследования ДТП, участником которого стал известный драматург Эдвард Радзинский, сообщил РИА Новости в среду начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.

"Срок следствия по делу о ДТП, одним из участников которого стал Эдвард Радзинский, продлен на два месяца - до 11 ноября", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что "это связано с проведением ряда сложных экспертиз, назначенных следователем в рамках расследования данного происшествия". "Проведением экспертиз занимается экспертно-криминалистический центр МВД России, они пока не готовы", - сказал Гильдеев.

Авария произошла в июле этого года на Малом московском кольце. По предварительным данным, ее спровоцировал именно 74-летний Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района. В ДТП погибла пассажирка Nissan - 24-летняя местная жительница. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения состояния здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

Ранее в ряде СМИ появились статьи с комментариями жениха погибшей девушки, который обвиняет Радзинского в затягивании следствия и неявке для дачи показаний. Сам драматург и историк в беседе с РИА Новости во вторник заявил, что следствие не затягивает и все показания уже давно дал.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование ДТП с участием телеведущего Эдварда Радзинского взяло на себя главное следственное управление при подмосковном главке МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала