Рейтинг@Mail.ru
Арестован седьмой фигурант дела об избиении в Усть-Черной - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован седьмой фигурант дела об избиении в Усть-Черной

Читать ria.ru в
Седьмой фигурант уголовного дела об избиении мужчины в поселке Усть-Черная Пермского края, в котором участвовали бывшие сотрудники полиции, задержан и арестован, сообщает краевое управление Следственного комитета РФ.

ПЕРМЬ, 14 сен - РИА Новости. Седьмой фигурант уголовного дела об избиении мужчины в поселке Усть-Черная Пермского края, в котором участвовали бывшие сотрудники полиции, задержан и арестован, сообщает в среду краевое управление Следственного комитета РФ.

Как ранее сообщал СК, жительница Перми Ирина Джемадинова в конце июля приехала в гости в поселок Усть-Черная и в кафе поссорилась с местными жителями. После чего, желая отомстить, она позвонила в Пермь знакомому сотруднику отряда особого назначения и попросила приехать и помочь разобраться с обидчиками.

На следующий день, по данным следствия, группа мужчин в лесу вблизи Усть-Черной избила двух местных жителей, с которыми у Джемадиновой возник конфликт. В результате один из потерпевших скончался.

Ранее сообщалось, что по делу был задержан один экс-полицейский. О том, что еще один из участников избиения также является бывшим стражем порядка, не говорилось в силу того, что он находился в розыске. Таким образом, в настоящее время известно, что из семи фигурантов дела двое, Вашкевич и Тронин, - бывшие сотрудники правоохранительных органов.

В первые дни после происшествия были арестованы трое подозреваемых. В начале сентября суд заключил под стражу еще двух фигурантов - 23-летнюю жительницу Перми Джемадинову и 25-летнего Игоря Загоскина. Еще один подозреваемый, находившийся в розыске, - Вашкевич - был задержан 5 сентября, его арестовали по обвинению в подстрекательстве.

"В ходе расследования уголовного дела один из подозреваемых Валерий Белоконев был объявлен в розыск... 12 сентября он был задержан. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)", - сообщает ведомство, отмечая, что уже на следующий день, 13 сентября, он был арестован.

Таким образом, настоящее время семеро предполагаемых участников преступления установлены и находятся под стражей. Мужчинам, в том числе и бывшим сотрудникам правоохранительных органов, предъявлены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (максимальная санкция - 15 лет заключения). Джемадинова и Вашкевич обвиняются в подстрекательстве и пособничестве в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала