Рейтинг@Mail.ru
Следствие признало хулиганством взрыв на полицейской стоянке в Москве - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие признало хулиганством взрыв на полицейской стоянке в Москве

© МеркаторВзрыв прогремел на полицейской автостоянке в Москве
Взрыв прогремел на полицейской автостоянке в Москве
Читать ria.ru в
Уголовное дело по статье "хулиганство" возбуждено по факту взрыва поздно вечером в воскресенье на полицейской автостоянке на севере столицы, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУМВД по Москве.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Уголовное дело по статье "хулиганство" возбуждено по факту взрыва поздно вечером в воскресенье на полицейской автостоянке на севере столицы, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУМВД по Москве.

По данным стражей порядка, взрывное устройство сработало в 23.55 в воскресенье на территории автомобильной стоянки, расположенной во дворе отдела МВД по району Восточное Дегунино. Пострадавших нет.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - сказал собеседник агентства. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Расследует дело следственное управление УВД по Северному административному округу столицы.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил РИА Новости, что мощность устройства составила до 100 граммов тротила.

Похожий случай произошел в Москве в ночь на 26 августа. Тогда неизвестный бросил самодельное взрывное устройство, возможно, армейский взрывпакет, в стену здания следственного управления при УВД Северо-Западного административного округа в Москве. Инцидент произошел по адресу: улица Маршала Конева, дом 6. Пострадавших не было. В здании выбило несколько окон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала