Рейтинг@Mail.ru
Источник: причиной ЧП на Ашулуке стал самопуск двигателя снаряда - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: причиной ЧП на Ашулуке стал самопуск двигателя снаряда

© МеркаторПолигон Ашулук в Астраханской области
Полигон Ашулук в Астраханской области
Читать ria.ru в
"При закладке боеприпасов на площадку уничтожения самопроизвольно сработал двигатель одного из снарядов для установки "Град", - сказал источник в российском военном ведомстве. - Реактивная струя от запустившегося двигателя вызвала детонацию еще трех снарядов. При этом основная кладка боеприпасов не сдетонировала".

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Причиной взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук (Астраханская область) во вторник стал самопроизвольный запуск маршевого двигателя одного из снарядов, сообщил в среду РИА Новости источник в российском военном ведомстве.

"При закладке боеприпасов на площадку уничтожения самопроизвольно сработал двигатель одного из снарядов для установки "Град", - сказал он. - Реактивная струя от запустившегося двигателя вызвала детонацию еще трех снарядов. При этом основная кладка боеприпасов не сдетонировала".

Как сообщалось, в результате ЧП шесть человек погибли, еще 12 получили ранения, среди них, по данным МЧС, один находится в крайне тяжелом состоянии, еще трое - в тяжелом. По предварительным данным, взорвались боеприпасы, которые солдаты выгружали на землю на одной из площадок для утилизации.

На место ЧП вылетает комиссия Минобороны во главе с замминистра обороны генералом армии Дмитрием Булгаковым, по итогам расследования будет подготовлен доклад для президента РФ, сообщил ранее глава военного ведомства Анатолий Сердюков.

Уголовное дело возбуждено в связи с нарушением правил обращения с оружием. Виновным может грозить до десяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала