Рейтинг@Mail.ru
СК установил всех участников нападения на уральскую Сагру - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК установил всех участников нападения на уральскую Сагру

© РИА НовостиПост охраны в Сагре: тотальный досмотр как гарантия безопасности
Пост охраны в Сагре: тотальный досмотр как гарантия безопасности
Читать ria.ru в
Следствие установило всех участников нападения на жителей уральского поселка Сагра, большая часть из них уже привлечена к уголовной ответственности, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Следствие установило всех участников нападения на жителей уральского поселка Сагра, большая часть из них уже привлечена к уголовной ответственности, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

Сагра получила скандальную известность после того, как 1 июля на въезде в поселок случилась массовая драка, в ходе которой был убит человек. Ранее высказывались предположения, что потасовка была связана с наркобизнесом местной семьи, но СК опроверг эту информацию.

"По уголовному делу установлен 31 фигурант, один из которых - Фарид Мусаев - был убит в ходе конфликта", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что 21 участнику драки предъявлено обвинение в бандитизме и участии в массовых беспорядках. "Из них 18 человек арестованы, троим была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, это обусловлено их незначительной ролью в совершении инкриминируемых деяний", - отметил Маркин.

По его словам, четверо активных участников преступления: Шота Катамадзе, Магомед Беков, Порфирий Сафаров и Али Селимов - находятся в федеральном розыске, в отношении них вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых.

"В настоящее время следствием устанавливаются дополнительные данные о личностях еще пяти активных участников нападения с целью их последующего задержания", - добавил представитель СКР.

Он пояснил, что в настоящее время следователи работают над закреплением доказательственной базы.

Как сообщалось, в ходе расследования этой истории уголовное дело было возбуждено также в отношении начальника местного отдела полиции - Марата Халимова, которого заподозрили в халатности. Он отстранен от должности.

Ранее выдвигались версии, что конфликт в Сагре связан с тем, что местные жители были недовольны наркобизнесом одной из приезжих семей, проживавшей в поселке. Следствие опровергло эти данные. С одной стороны, СК некоторое время назад подтвердил, что "первопричиной конфликта явились напряженные отношения между "Сергеем-цыганом" (предполагаемый зачинщик потасовки) и местными жителями Сагры", но с другой, отметил, что драка произошла "из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником "Сергея-цыгана", а также существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала