Рейтинг@Mail.ru
Варшава: в Смоленске не предоставили безопасных условий для Ту-154 - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшава: в Смоленске не предоставили безопасных условий для Ту-154

Читать ria.ru в
Польская сторона считает, что аэродром "Северный" не предоставил безопасных условий для прохождения полета Ту-154М 10 апреля 2010 года, говорится в итоговом докладе польской правительственной комиссии по катастрофе.

ВАРШАВА, 29 июл - РИА Новости. Польская сторона считает, что аэродром "Северный" не предоставил безопасных условий для прохождения полета Ту-154М 10 апреля 2010 года, говорится в итоговом докладе польской правительственной комиссии по катастрофе.

"Аэродром не обеспечил безопасности полета, в том числе из-за плохой видимости", - говорится в документе.

Согласно выводам польской комиссии, экипаж не хотел садиться, он хотел сделать пробный заход на посадку.

В документе польской стороны также говорится, что радиолокационная система на аэродроме в Смоленске могла действовать неправильно. Поэтому, по мнению польской комиссии, диспетчеры могли давать ошибочные указания польскому экипажу.

Работа над докладом была завершена 27 июня, тогда же комиссия передала его премьер-министру Польши Дональду Туску. Он отдал документ переводчикам, которые должны были перевести его на русский и английский языки.

Ранее глава МВД Ежи Миллер - руководитель комиссии - неоднократно заявлял, что, согласно исследованиям, которые вели эксперты его комиссии, основная часть ответственности лежит на польской стороне. Он также говорил, что доклад будет "суровым" и "болезненным" для Польши.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Межгосударственный авиационный комитет 12 января обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Итоговый доклад польской комиссии по расследованию авиакатастрофы Ту-154М под Смоленском. Скачать (9 МБ) >>

Приложения к итоговому докладу польской комиссии по расследованию авиакатастрофы Ту-154М под Смоленском. Скачать (9 МБ) >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала