Рейтинг@Mail.ru
Родные погибших в ДТП на Ленинском попросят завести дело на экспертов - РИА Новости, 28.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные погибших в ДТП на Ленинском попросят завести дело на экспертов

© Фото : Пресс-служба Главного управления внутренних дел Москвы | Перейти в медиабанкСтоличные милиционеры доказали невиновность водителя "Мерседеса" вице–президента "Лукойла" в скандальной аварии на Ленинском проспект
Столичные милиционеры доказали невиновность водителя Мерседеса вице–президента Лукойла в скандальной аварии на Ленинском проспект
Читать ria.ru в
Родственники врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа", будут просить о возбуждении уголовного дела в отношении экспертов, установивших виновность погибшей Ольги Александриной, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Родственники врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа", будут просить о возбуждении уголовного дела в отношении экспертов, установивших виновность погибшей Ольги Александриной, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

"Мы будем писать заявление о проверке материалов экспертизы в части наличия в ней заведомо ложных выводов, что подпадает под уголовную ответственность",- сказал Трунов.

Следственное управление ГУВД Москвы в пятницу сообщило о повторном возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Трунов назвал это решение обязательным, так как на его необходимость указал Конституционный суд РФ.

"У следствия не было другого выбора, кроме как возбудить дело, мы же, в свою очередь, в понедельник выступим с рядом ходатайств, в том числе о новых допросах старых свидетелей и проведении независимой экспертизы, так как мы усматриваем в показаниях очевидцев противоречия, а экспертиза выполнена с грубыми нарушениями",- сказал Трунов.

ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" вызвало широкий общественный резонанс. Конституционный суд РФ признал не соответствующими Конституции РФ нормы УПК, позволяющие прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего, и указал на необходимость внесения соответствующих изменений в УПК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала