Рейтинг@Mail.ru
Потерпевшими по делу о крушении "Булгарии" признаны 192 человека - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерпевшими по делу о крушении "Булгарии" признаны 192 человека

© Фото : ГУ МЧС по Республике Татарстан Поисково-спасательные работы на месте крушения теплохода "Булгария" на Волге
Поисково-спасательные работы на месте крушения теплохода Булгария на Волге
Читать ria.ru в
Потерпевшими по делу о крушении теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, признаны 192 человека, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Потерпевшими по делу о крушении теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, признаны 192 человека, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Следователи продолжают работу с потерпевшими и родственниками погибших. К данному моменту уже признаны потерпевшими по делу 192 человека, что позволит этим людям в дальнейшем получить соответствующую материальную компенсацию", - сказал Маркин.

В минувший четверг премьер-министр РФ Владимир Путин поручил к середине следующей недели выплатить компенсации семьям погибших и пострадавшим в результате крушения "Булгарии". По его словам, семьи погибших получат по 1,3 миллиону рублей.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На борту "Булгарии", по последним данным, находились 208 человек, спасены лишь 79. Официально признаны погибшими 114.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала