Рейтинг@Mail.ru
Следствие не нашло состава преступления в действиях блогера Навального - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие не нашло состава преступления в действиях блогера Навального

Читать ria.ru в
Следователи прекратили проверку в отношении бывшего советника губернатора Кировской области известного адвоката и блогера Алексея Навального, отказав в возбуждении уголовного дела о причинении имущественного ущерба.

КИРОВ, 3 фев - РИА Новости. Следователи прекратили проверку в отношении бывшего советника губернатора Кировской области известного адвоката и блогера Алексея Навального, отказав в возбуждении уголовного дела о причинении имущественного ущерба, сообщил РИА Новости в четверг представитель областного управления Следственного комитета РФ Андрей Васильков.

По его словам, проверка проводилась на предмет наличия в действиях 34-летнего Навального признаков преступления по части 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

"Согласно поступившим к нам из главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу в начале декабря материалам, в результате действий Навального в 2009 году кировскому областному госпредприятию "Кировлес" был причинён ущерб в размере более миллиона рублей", - напомнил Васильков.

Сам Навальный, прославившийся своей борьбой с непрозрачным и разорительным для акционеров корпоративным управлением в госкомпаниях, ранее заявил, что против него готовят сфабрикованное уголовное дело. По его словам, он готов обнародовать материалы, касающиеся доследственной проверки в его отношении.

Он связал проведение проверки с его вызвавшими широкое обсуждение публикациями по трубопроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан". В ноябре 2010 года Навальный разместил в блоге информацию о том, что при строительстве ВСТО государству якобы был нанесен ущерб в 4 миллиарда долларов.

Историю с "Кировлесом" блогер назвал "совершенно смешной" и отметил, что его "никто на эту тему никогда не опрашивал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала