Рейтинг@Mail.ru
Милиционеру, сбившему школьниц в Томской области, предъявили обвинение - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеру, сбившему школьниц в Томской области, предъявили обвинение

© Фото : Предоставлено СУ СКП РФ по Томской областиДТП в Томской области с участием пьяного милиционера и "скорой помощи"
ДТП в Томской области с участием пьяного милиционера и скорой помощи
Читать ria.ru в
"Сотрудник милиции содержится под стражей. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Признав вину частично, он пояснил, что сбил девушек, идущих по проезжей части дороги, а не по обочине, и от дальнейших показаний отказался", - говорится в сообщении областного Следственного управления Следственного комитета.

ТОМСК, 27 окт - РИА Новости, Сергей Леваненков. Следствие предъявило обвинение милиционеру Каргасокского РОВД, сбившему на прошлой неделе четырех девушек, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после чего одну из школьниц переехала "скорая помощь", и девушка погибла, сообщает в среду областное Следственное управление Следственного комитета.

По данным следствия, вечером 19 октября сотрудник милиции, сев пьяным за руль, в поселке Каргасок Томской области сбил четырех школьниц, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из них переехал автомобиль "скорой помощи", прибывший на место происшествия. Девушка погибла. Две ее подруги были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала.

"Сотрудник милиции содержится под стражей. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Признав вину частично, он пояснил, что сбил девушек, идущих по проезжей части дороги, а не по обочине, и от дальнейших показаний отказался", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Подозреваемым по делу также проходит водитель "скорой" - смерть девушки, по данным следствия, наступила в результате наезда именно его машины, сообщил на брифинге в понедельник руководитель Следственного управления СК по области Павел Сбышко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала