Рейтинг@Mail.ru
Проверка закупки томографов закончилась возбуждением 17 уголовных дел - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка закупки томографов закончилась возбуждением 17 уголовных дел

Читать ria.ru в
По итогам проверки закупки медицинских томографов на 7,5 миллиардов рублей возбуждено 17 уголовных дел, сообщил во вторник руководитель контрольного управления администрации президента РФ Константин Чуйченко.

СОЧИ, 10 авг - РИА Новости. По итогам проверки закупки медицинских томографов на 7,5 миллиардов рублей возбуждено 17 уголовных дел, сообщил во вторник руководитель контрольного управления администрации президента РФ Константин Чуйченко.

Как он доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву, по итогам проведенной проверки покупки 170 томографов на сумму 7,5 миллиардов рублей выяснилось, что бюджетные средства расходовались крайне неэффективно, а цены томографов, которые у производителей стоили от 16 миллионов рублей, в итоге доходили до 90 миллионов рублей. Таким образом, по его словам, прибыль посредника порой доходила до 55 миллионов рублей.

По его словам, также выявлены нарушения при формулировании конкурсных документов, в результате чего в процессе конкурса стоимость оборудования снижалась лишь на 1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала