Рейтинг@Mail.ru
Россия и США: основные показатели стран - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Россия и США: основные показатели стран

Читать ria.ru в

Вступление России во Всемирную торговую организацию, как предполагается, станет центральной темой переговоров президентов США и РФ Барака Обамы и Дмитрия Медведева во время их двусторонней встречи в субботу "на полях" саммита АТЭС в Гонолулу, сообщил советник Обамы по вопросам национальной безопасности, курирующий вопросы стратегических коммуникаций, Бен Родс.

Говоря о предстоящей встрече Медведева с Обамой, помощник российского президента Аркадий Дворкович сообщил, что ее повестка будет традиционной. При этом он отметил, что "по всем направлениям есть определенное движение, где-то успешное, где-то медленное".

"Будут и политические вопросы, связанные как с региональными конфликтами, региональными угрозами, глобальными угрозами, так и по системам безопасности, в частности ПРО", - сказал Дворкович.

Он добавил, что наибольшее внимание при обсуждении политических проблем будет уделено ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Форум АТЭС проводится на этой деле в Гонолулу (штат Гавайи) с участием глав государств и правительств 19 стран региона, а также китайских территорий Гонконга и Тайваня. В АТЭС участвует 21 страна Азиатско-Тихоокеанского региона, включая США и Россию, а также китайские Тайвань и Гонконг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала