Рейтинг@Mail.ru
Как устроить ребенка в детский сад - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Как устроить ребенка в детский сад

Читать ria.ru в

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е гг. большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В целом по Москве в 2011 г. планируется сдать 85 новых детских дошкольных учреждений, а в 2012 г. - около 100 детсадов.

"У города очень серьезная программа по развитию дошкольного образования, рассчитанная до 2016 года. Она предусматривает создание 30 тысяч дополнительных мест в детских садах ежегодно", - рассказала заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец в интервью газете "Комсомольская правда".

Она отметила, что в 2011 г. 2,043 тысячи столичных детских садов смогли принять 389 тысяч детей, что на 50 тысяч больше, чем в 2010 г.

"Статистика хорошая, но мы на ней не успокаиваемся, потому что еще 6,92 тысячи московских семей стоят в очереди, ожидая места. С начала года открыто 27 новых садов. Всего в этом году запланировано открыть 50 садиков и порядка 40 начать строить, в первую очередь, в тех районах, которые в этом больше всего нуждаются", - добавила заммэра.
По ее данным, сейчас проблем с очередностью в детские сады нет в 46 из 125 районов Москвы, то есть в трети.

Она напомнила, что в Москве создана электронная комиссия по комплектованию детских садов - на сайте департамента образования в разделе "Как записаться в детский сад" есть вся необходимая информация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала