Рейтинг@Mail.ru
Экспонаты и участники авиасалона "МАКС-2011" - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Экспонаты и участники авиасалона "МАКС-2011"

Читать ria.ru в

Международный авиационно-космический салон МАКС - один из крупнейших мировых авиафорумов. Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

Первая авиационно-космическая выставка в России была успешно проведена на аэродроме Летно-исследовательского института (ЛИИ) им. М.М. Громова в Жуковском с 11 по 16 августа 1992 г. Более 200 предприятий из стран СНГ и дальнего зарубежья собрались для участия в "Мосаэрошоу-92". На выставке экспонировалось 114 летательных аппаратов. Общее число посетителей составило около 300 тысяч человек.

В 1993 г. выставка получила свое сегодняшнее официальное название и статус Международного авиационно-космического салона (МАКС).

Первый Международный авиационно-космический салон МАКС-1993 прошел с 31 августа по 5 сентября 1993 года одновременно на трех площадках: на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в Жуковском, в выставочном центре "Красная Пресня" и центральном аэродроме (город Москва).

На "МАКС-2011" ожидается много интересных премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала