Рейтинг@Mail.ru
Новый способ оплаты проезда в московском метро - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Новый способ оплаты проезда в московском метро

Читать ria.ru в

Этот способ оплаты планировалось ввести в столичной подземке еще в конце 2010 года. Проблема очередей в билетные кассы остается актуальной для столичного метро, особенно в часы пик утром и вечером. При этом в первую очередь неудобства испытывают те пассажиры, которые не пользуются подземкой ежедневно и вынуждены стоять в очередях, чтобы приобрести билет на 1-2 поездки.

"NFC-технологии позволяют вам, прикладывая телефон к турникету, проходить в школу, больницу, поликлинику, метро. Деньги будут списываться с вашего мобильного счета. Проход в метро по телефону обеспечим к 2013 году. Право гражданина, пользоваться этим или нет, но услуга такая будет предоставлена", - сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Сейчас NFC-технологию многие ведущие компании рассматривают как более удобную альтернативу традиционным банковским картам. Для оплаты товаров и услуг пользователю нужно лишь приложить смартфон с NFC-чипом к специальному считывающему устройству.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала