Рейтинг@Mail.ru
Больничный лист нового образца для россиян - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Больничный лист нового образца для россиян

Читать ria.ru в

"Чтобы исключить возможность выплаты пособия по поддельному документу, новый бланк имеет по сравнению со старым повышенный уровень защиты. В частности, изменен рисунок водяных знаков. Теперь они будут изображать логотип Фонда социального страхования", - сообщили "РГ" в Фонде социального страхования.

Вместо прежнего зеленого бланка врачи будут заполнять светло-желтые поля на голубом фоне. Заполняться будет одна сторона. Вся обратная - предназначена для информации, какие строчки и как заполнять.

В новом бланке добавлены поля, которые должен заполнять работодатель, - место работы, дата ее начала, страховой стаж, средний заработок для исчисления пособия и прочие сведения.

"Принципиальное отличие нового бланка от прежнего варианта - то, что он полностью может быть обработан автоматически. Для этого используется штрих-код (на лицевой стороне, в правом верхнем углу), а также коды, в которых "зашифрованы" причина нетрудоспособности, отметки о нарушении режима больного, если они имели место, родственная связь (если больничный выдается по уходу за членом семьи) и другая необходимая информация. Также добавлена возможность дублирования информации в двумерном коде, для чего предусмотрено особое поле в левом верхнем углу листка. Это уменьшит время на обработку информации и исключит возможность искажения данных о факте, параметрах нетрудоспособности, необходимых для расчета пособия", - отмечают в ФСС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала