Рейтинг@Mail.ru
Преимущества и признаки легального такси - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Преимущества и признаки легального такси

Читать ria.ru в

По закону с 1 сентября 2011 года все таксисты и таксомоторные компании обязаны иметь специальное разрешение на осуществление перевозок пассажиров и багажа. Для московских и областных перевозчиков такой документ будет действовать и на территории Москвы, и в Подмосковье. Власти Москвы начали выдачу разрешений в тестовом режиме с 15 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил сделать этот процесс максимально необременительным для таксистов и проводить работу максимально оперативно.

Выдачей разрешений в Москве занимается специально созданное управление столичного департамента транспорта. С 25 июля работа пойдет в полноценном режиме. На официальном портале департамента опубликована подробная инструкция для перевозчиков о том, как получить разрешение.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который решил навести порядок в сфере таксомоторных перевозок и бороться с нелегалами, отмечал, что еще в 2008 году в столице был принят закон о такси, но до сих пор не были приняты необходимые для его реализации решения городского правительства. В частности, мэр решил ввести специальный знак "Московское городское такси", который объединит легальных перевозчиков, также появится аттестация водителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала