Рейтинг@Mail.ru
Выделенные полосы для движения общественного транспорта в Москве - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Выделенные полосы для движения общественного транспорта в Москве

Читать ria.ru в

Специальные полосы для движения общественного транспорта, первая из которых появилась в Москве на Волоколамском шоссе этим летом, в этом году будут организованы еще на семи столичных магистралях и улицах, сообщает департамент транспорта и связи столицы.

В департаменте эксперимент на Волоколамском шоссе оценили как удачный.

"Реализация пилотного проекта по организации полосы приоритетного движения общественного транспорта на Волоколамском шоссе, где у автомобилистов забрали правую полосу и на без того перегруженном участке дороги, особых затруднений для движения личного транспорта не создала. Выделение крайней правой полосы для приоритетного движения общественного транспорта позволило также убрать несанкционированную парковку с дороги", - уточняют в департаменте.

В этом году планируется обустроить выделенные полосы движения для общественного транспорта на участках Ленинградского проспекта: от дома номер 2 до улицы Новая Башиловка, от станции метро "Динамо" до улице Серегина, от дома номер 37 до Беговой улицы и от Беговой аллеи до Нижней улицы в направлении центра.

По информации департамента, выделенная полоса для автобусов и троллейбусов на шоссе Энтузиастов пройдет от 3-й Владимирской улицы до Свободного проспекта в направлении области.

На Ярославском шоссе спецполоса появится на проблемном участке от МКАДа до Северянинского путепровода в сторону центра, на проспекте Андропова - от станции метро "Коломенская" до Каширского шоссе в обоих направлениях, на Севастопольском проспекте - от Загородного проезда до Новоясеневского проспекта также в обоих направлениях, а на Вешняковской улице - от улицы Юности до улицы Молдагуловой (четная сторона) и от улицы Молдагуловой до улицы Старый Гай (нечетная сторона).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала