Сюжет: "Перезагрузка" в отношениях России и США

© РИА Новости, Инфографика. Станислав Сырецких | Купить иллюстрацию
Воплощение инициатив президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы о ядерном разоружении потребует больших финансовых затрат и может затянуться из-за отсутствия у Вашингтона достаточного количества соответствующих средств утилизации, пишет в среду американская газета Daily Record.
Россия и США в 1993 году подписали договор СНВ-2, предусматривающий существенное сокращение межконтинентальных баллистических ракет и ядерных боеголовок. Но в 2002 году Российская Федерация вышла из него в ответ на отказ США от договора 1972 года, который запрещал создание противоракетных систем.
Двустороннее соглашение о сокращении к 31 декабря 2012 года стратегических наступательных потенциалов СССР и США до 1,7-2,2 тысячи ядерных боезарядов было подписано 24 мая 2002 года.
Срок действия договора о СНВ истекает в декабре 2009 года. Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама на встрече в Лондоне 1 апреля 2009 года договорились начать переговоры по заключению нового соглашения.


Греческие депутаты грозят проголосовать против кредитного соглашения
Пострадавшему при аварии поезда железнодорожнику оказана медпомощь
Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
ЛАГ намерена придать международный статус миссии наблюдателей в Сирии
Демонстранты в Каире предлагают члена ВСВС на пост президента Египта
Более 40 человек погибли на Балканах из-за аномальной погоды
Дедушка школьницы, выбросившейся из окна, не находит объяснения ее поступку
Около 200 тыс европейцев митинговали против антипиратских законов
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в матче Евротура
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация