Рейтинг@Mail.ru
Первый в России памятник хранителю леса появился в Воронежской области - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в России памятник хранителю леса появился в Воронежской области

© Фото : РослесхозПамятник леснику в Воронеже
Памятник леснику в Воронеже
Читать ria.ru в
Первый в России памятник "Леснику-хранителю леса" был открыт в Воронежской области, сообщает департамент Рослесхоза по Центральному федеральному округу.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Первый в России памятник "Леснику-хранителю леса" был открыт в Воронежской области, сообщает департамент Рослесхоза по Центральному федеральному округу.

"В поселке Моклок, на территории Сомовского лесничества Воронежской области состоялось открытие памятника "Лесничему - хранителю леса". Созданный скульптором Николаем Гуненковым памятник является собирательным образом всех лесоводов, трудившихся ранее и работающих по сей день в Воронежской области", - говорится в сообщении.

Выступая с приветственным словом, руководитель управления лесного хозяйства Воронежской области Григорий Федюнин отметил, что леса региона, хотя и занимают сравнительно небольшую площадь, украшают и обогащают собой природу региона.

"Работа лесничих, порой не всегда заметная, имеет важнейшее значение для леса. Благодаря их нелегкому труду воронежские леса живут и растут. Поэтому открытие памятника простым труженикам лесов очень важно и значимо. В эти нелегкие для лесного хозяйства времена нужно сделать все возможное, чтобы поднять на должный уровень престиж работника лесного хозяйства", - отметил Федюнин, чьи слова приводит Рослесхоз.

Несмотря на то, что памятник является собирательным образом, лесоводы области вспоминают, прежде всего, лесника Моклокского лесничества Павла Ошевнева, отмечают в департаменте. Именно с этого лесничества начинается уникальный лесной массив Усманский бор - огромный остров леса площадью около 60 тысяч гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала