Рейтинг@Mail.ru
Мосгорнаследие проведет расследование из-за порчи барельефов в метро - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорнаследие проведет расследование из-за порчи барельефов в метро

Читать ria.ru в
Разрешения на проведение ремонтных работ Департаментом культурного наследия Москвы не выдавалось, а проектная документация не согласовывалась. Против метрополитена возбуждено дело, по которому он может выплатить 5 млн рублей штрафа.

Плакат, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Московское метро выпустит билеты к 70-летию Победы и своему 80-летию
МОСКВА, 7 мая – РИА Новости. Работы по ремонту барельефов на станции  "Новокузнецкая" Московского метрополитена велись без согласования с Департаментом культурного наследия города Москвы, поэтому Московский метрополитен может быть оштрафован на 5 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.

Пресс-служба также уточняет, что разрешения на проведение ремонтных работ Департаментом не выдавалось, а проектная документация не согласовывалась.

По факту произошедшего возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.13 КоАП, по которому юридическое лицо может быть наказано штрафом до 5 млн рублей.

Барельефы на станции метро "Новокузнецкая" признаны объектом культурного наследия регионального значения, сообщается на сайте Мосгорнаследия.

На покраску барельефов на станции метро "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии Московского метрополитена обратил внимание графический дизайнер Константин Коновалов 5 мая. Тогда же в Twitter он разместил запись, в которой требовал от руководства подземки "остановить вандализм", полагая, что "барельефы не нужно краской закрашивать". В метрополитене на это сообщили, что работы ведутся в плановом режиме и приурочены ко Дню Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала