Рейтинг@Mail.ru
Развозжаев находится в СИЗО в Челябинске, сообщил адвокат - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развозжаев находится в СИЗО в Челябинске, сообщил адвокат

Читать ria.ru в
"Правозащитники мне сообщили, что он находится в челябинском СИЗО", - сказал Аграновский. Он добавил, что официально ФСИН не уведомило защитников об этапировании в Челябинск. "Официально нам ничего по этому делу не сообщают - ни зачем его вывезли, ни куда повезли, зачем, когда", - отметил адвокат.

МОСКВА, 14 мар — РАПСИ. Оппозиционер Леонид Развозжаев находится в челябинском СИЗО, откуда его этапируют в Москву, сообщил РАПСИ в четверг его адвокат Дмитрий Аграновский.

"Правозащитники мне сообщили, что он находится в челябинском СИЗО", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что официально ФСИН не уведомило защитников об этапировании в Челябинск. "Официально нам ничего по этому делу не сообщают — ни зачем его вывезли, ни куда повезли, зачем, когда, даже о возбуждении против него уголовных дел я узнаю из СМИ", — отметил Аграновский.

По его данным, челябинский изолятор в данном случае выполняет роль пересыльной тюрьмы, откуда его подзащитного отправят в Москву по месту постоянного содержания под стражей. Какие следственные действия с ним планируется выполнять, адвокат не знает. Он добавил, что когда Развозжаева этапировали в Иркутск, то он так же останавливался в Челябинске, где пробыл почти две недели.

Официальными комментариями ФСИН агентство пока не располагает.

Развозжаев вместе с другими российскими оппозиционерами проходит по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала