Рейтинг@Mail.ru
Один из экс-министров Ставрополья стал фигурантом дела о мошенничестве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из экс-министров Ставрополья стал фигурантом дела о мошенничестве

Читать ria.ru в
Один из бывших министров Ставропольского края, используя свое служебное положение, подписал приказ о проведении учебно-тренировочных сборов. Подозреваемый заведомо знал о том, что указанные спортивные мероприятия проводиться не будут.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Один из бывших министров Ставропольского края стал фигурантом дела о мошенничестве, сообщается в пятницу на сайте регионального главка МВД РФ.

"Один из бывших министров Ставропольского края, используя свое служебное положение, подписал приказ о проведении учебно-тренировочных сборов. Подозреваемый заведомо знал о том, что указанные спортивные мероприятия проводиться не будут", - говорится в релизе.

После этого, по данным полиции, чиновник дал указание сотрудникам бухгалтерии подготовить и подписать бумаги, на основании которых из кассы Комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту он забрал и присвоил свыше 600 тысяч рублей, полагает ведомство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере, которая предусматривает до 6 лет.

В середине октября региональный СКР сообщал, что бывший министр спорта региона Виктор Осипов подозревается в покушении на мошенничество. По версии следствия, Осипов совместно с первым заместителем председателя ставропольской региональной организации общества "Динамо" Сергеем Абрамовым пытались похитить из краевого бюджета 4 миллиона рублей.

При этом ранее также сообщалось, что Осипов заподозрен в мошенничестве на 1,6 миллиона рублей. По версии СК, его подельниками были главный бухгалтер, старший экономист и главный специалист отдела бухгалтерского учета комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала