Рейтинг@Mail.ru
Челябинского министра задержали при передаче "отката", уточнила ФСБ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинского министра задержали при передаче "отката", уточнила ФСБ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗадержан министр здравоохранения Челябинской области В.Тесленко
Задержан министр здравоохранения Челябинской области В.Тесленко
Читать ria.ru в
Задержание министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко произошло в момент, когда один из его сообщников, врач, передавал ему и еще одному медику "откат", сообщает региональное управление ФСБ.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноя - РИА Новости. Задержание министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко произошло в момент, когда один из его сообщников, врач, передавал ему и еще одному медику "откат", сообщает региональное управление ФСБ.

"Министр был задержан вместе с заместителем главного врача санатория "Кисегач" Иваном Сорокуном и главным врачом Областной клинической больницы №4 Михаилом Шуховцевым в момент, когда последний передавал сообщникам деньги в коттедже министра", - сказано в релизе.

В отношении задержанных возбуждено дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере, санкции которой предусматривают до десяти лет лишения свободы.

Как сообщало управление ранее, по версии следствия, Тесленко включил в документацию по проведению аукциона по закупке рентгенодиагностических комплексов фирмы "Стефаникс" (Франция) на сумму свыше 143 миллионов рублей заведомо завышенную стоимость медицинского оборудования.

Он с сообщниками создал условия, в результате которых победу в аукционе одержала подконтрольная им фирма, считает следствие. "Откат", по данным чекистов, составил не менее 28 миллионов рублей, его сообщники обналичили.

"Минздрав и правительство Челябинской области в курсе произошедшего, но обвинения, предъявленные министру, комментировать пока не будем", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального Минздрава Ольга Сукинова.

Комментарием самого Тесленко или его защиты РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала