Рейтинг@Mail.ru
Помощь облившемуся кислотой солдату была оказана быстро - военные - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь облившемуся кислотой солдату была оказана быстро - военные

Читать ria.ru в
Военные опровергли информацию ряда СМИ о том, что солдат-срочник, обжегшийся серной кислотой в Приморье, два часа после инцидента бегал и "ловил ветер", чтобы было не так больно; в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) уверяют, что молодой человек уже через полчаса был в травмпункте.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Военные опровергли информацию ряда СМИ о том, что солдат-срочник, обжегшийся серной кислотой в Приморье, два часа после инцидента бегал и "ловил ветер", чтобы было не так больно; в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) уверяют, что молодой человек уже через полчаса был в травмпункте.

По данным некоторых СМИ, солдат Никита Акишин из города Ноябрьск Тюменской области, проходящий службу приморском городе Лесозаводск, получил серьезные ожоги лица и тела после взрыва у него в руках канистры с серной кислотой. Журналисты со ссылкой на сестру пострадавшего отмечали, что солдат получил ожоги, выполняя вместе с шестью сослуживцами приказ командира перенести со склада в грузовик канистры с "неизвестным содержимым".

Как сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев, первую помощь военнослужащему оказали на месте и в достаточном объеме. "О двух часах речи не идет, через 30 минут он был в травмпункте после оказания первой помощи", - пояснил офицер.

По словам Гордеева, баллон с серной кислотой не взрывался в руках у солдата, а он сам уронил его по неосторожности. "Налицо нарушение техники безопасности военнослужащим", - отметил собеседник агентства.

"Солдат получил ожоги 15% тела, и его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, а степень повреждений ближе к легкой; ни о какой реанимации речи не идет, все ожоги, которые он получил, пройдут, по оценкам врачей. То есть кожа будет нормального, естественного цвета", - сказал Гордеев.

Более точная информация о состоянии Акишина будет известна во вторник, заключил представитель ВВО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала