Рейтинг@Mail.ru
Специалисты начали расшифровывать запись самописца разбившегося Ан-28 - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты начали расшифровывать запись самописца разбившегося Ан-28

Читать ria.ru в
Ранее представитель СУСК по Камчатскому краю сообщил РИА Новости, что работы по сбору на месте происшествия обломков потерпевшего крушение самолета завершены. Все детали вывезены в Палану, где продолжает работу следственная группа, в состав которой входят специалисты СКР, Росавиации и МАК.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Специалисты приступили к расшифровке записи бортового параметрического самописца с самолета Ан-28, разбившегося в районе поселка Палана на Камчатке 12 сентября, качество записи - удовлетворительное, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"Председатель комиссии по расследованию катастрофы Ан-28 RA-28715 информирует, что произведено считывание записи бортового параметрического самописца. Установлено, что запись аварийного полета имеется. Качество записи - удовлетворительное. Специалисты приступили к расшифровке записи", - говорится в сообщении.

Трагедия произошла 12 сентября на севере Камчатского края. Самолет Ан-28, выполнявший рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана, разбился в 10 километрах от поселка Палана. На борту самолета, принадлежавшего ФГУП "Камчатское авиапредприятие", находились 12 пассажиров и два члена экипажа. Десять человек, в том числе оба пилота и трехлетняя девочка, погибли. Еще четверо получили тяжелые травмы.

В понедельник представитель СУСК по Камчатскому краю сообщил РИА Новости, что специалисты завершили работы по сбору на месте происшествия обломков потерпевшего крушение самолета. Все детали самолета вывезены в Палану, где продолжает работу следственная группа, в состав которой входят специалисты СКР, Росавиации и МАК.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала