Рейтинг@Mail.ru
Танкер потерял ход в районе Курильских островов, на борту 21 человек - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танкер потерял ход в районе Курильских островов, на борту 21 человек

Читать ria.ru в
Спасательное судно "Атлас" направилось на помощь обездвиженному в районе Курильских островов танкеру "Георгий Фройер", у которого отказал главный двигатель. Угрозы экипажу танкера, состоящему из 21 человека, нет. Погодные условия в районе происшествия благоприятные.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 авг - РИА Новости. Спасательное судно "Атлас" направилось на помощь обездвиженному в районе Курильских островов танкеру "Георгий Фройер", у которого отказал главный двигатель, сообщил РИА Новости во вторник дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

По его словам, на борту танкера находится 4,3 тысячи тонн мазута.

"Сообщение о том, что в районе южно-курильского острова Итуруп у танкера "Георгий Фройер" вышел из строя главный двигатель, в подцентр поступило в понедельник утром. На помощь танкеру были направлены суда, ведущие промысел в данном районе. В настоящее время рядом с аварийным танкером находятся два судна", - сказал дежурный капитан.

По его словам, угрозы экипажу танкера, состоящему из 21 человека, нет. Погодные условия в районе происшествия благоприятные.

На помощь "Георгию Фройер" идет спасатель "Атлас" Сахалинского аварийно-бассейнового управления. Ориентировочно спасатель подойдет к аварийному судну в среду.

В настоящее время уточняется, какой именно груз перевозит танкер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала