Рейтинг@Mail.ru
Шестилетняя воспитанница интерната умерла в Омске - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестилетняя воспитанница интерната умерла в Омске

Читать ria.ru в
Шестилетняя девочка скончалась от отека головного мозга в Кировском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, где "детский десант" омбудсмена Павла Астахова ранее нашел нарушения, сообщил в понедельник региональный СКР.

ОМСК, 13 авг - РИА Новости, Андрей Лебедев. Шестилетняя девочка скончалась от отека головного мозга в Кировском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, где "детский десант" омбудсмена Павла Астахова ранее нашел нарушения, сообщил в понедельник региональный СКР.

По данным ведомства, ребенок умер 10 августа, однако сообщили об этом только сейчас.

Кировский дом-интернат привлек внимание СМИ в апреле прошлого года, когда сотрудники "детского десанта" Павла Астахова во время проверки обнаружили привязанную к кровати шестилетнюю девочку. Как сообщал СК РФ, днем 9 апреля 45-летняя санитарка отделения "Милосердие" перед тем, как ненадолго отлучиться, привязала девочку за ноги к кровати.

По данным ведомства, женщина опасалась, что психически больной ребенок может встать с кровати и причинить себе телесные повреждения. По итогам проверки санитарка была уволена, а директор учреждения получил выговор.

"В Кировском детском доме-интернате для умственно-отсталых детей скончалась шестилетняя воспитанница, страдавшая детским церебральным параличом. Предположительной причиной смерти явился отек головного мозга", - сообщает СК.

Следователи начали доследственную проверку по факту гибели девочки, в результате которой будет принято процессуальное решение.

В этом же интернате в феврале этого года произошло еще одно ЧП - 17-летний воспитанник ударил ножом в шею спавшего 15-летнего подростка. Мальчик был госпитализирован в городскую больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала