Рейтинг@Mail.ru
У автобуса с детьми, попавшего в ДТП в Улан-Удэ, отказали тормоза - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У автобуса с детьми, попавшего в ДТП в Улан-Удэ, отказали тормоза

© МеркаторУлан-Удэ
Улан-Удэ
Читать ria.ru в
Водитель автобуса с детьми, попавшего в ДТП в Улан-Удэ, потерял управление из-за отказа тормозов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Госавтоинспекции МВД России.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Водитель автобуса с детьми, попавшего в ДТП в Улан-Удэ, потерял управление из-за отказа тормозов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Госавтоинспекции МВД России.

ДТП произошло в среду днем на нерегулируемом перекрестке, расположенном на пересечении улиц Гагарина и 50-летия Октября.

"Во время организованной перевозки детей тремя автобусами, которая осуществлялась в сопровождении наряда ГИБДД, при движении возникли проблемы с тормозами у автобуса, который следовал непосредственно за машиной ДПС", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, водитель автобуса звуковым сигналом и фарами проинформировал инспекторов о возникшей проблеме. "Экипаж ДПС принял решение плавно снижать скорость, в этот момент автобус находился на спуске, его скорость была небольшой - примерно 30 километров в час. Во время этого маневра водитель автобуса соприкоснулся с машиной ГАИ, а затем по касательной столкнулся с грузовиком, который ехал рядом", - сообщил представитель пресс-службы.

По данным ГИБДД, за медпомощью после аварии обратились двое детей, погибших нет. В каждом автобусе ехали до 40 детей.

"Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников ГАИ, удалось не допустить бесконтрольного выезда автобуса на перекресток и тем самым предотвратить более серьезную аварию", - подчеркнули в пресс-службе.

"Сейчас назначена техническая экспертиза автобуса, но, предварительно, проблемы возникли с тормозными колодками", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала