Рейтинг@Mail.ru
Санврачи выявляют причины инфекции у детей в лагере под Воронежем - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санврачи выявляют причины инфекции у детей в лагере под Воронежем

Читать ria.ru в
Пятеро воспитанников детского лагеря под Воронежем отправлены домой с признаками острой кишечной инфекции, санврачи выясняют причину заболевания, сообщил в четверг РИА Новости представитель Роспотребнадзора области.

ВОРОНЕЖ, 26 июл - РИА Новости, Алексей Андреев. Пятеро воспитанников детского лагеря под Воронежем отправлены домой с признаками острой кишечной инфекции, санврачи выясняют причину заболевания, сообщил в четверг РИА Новости представитель Роспотребнадзора области.

"Дети в лагере "Голубой экран" в поселке Сомово под Воронежем заболели в среду", - сказал заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Фуфаева.

По ее словам, у пяти ребят в возрасте 9-14 лет отмечалось повышение температуры до 37,2 градуса, рвота, понос и боли в животе. Врачи подозревают у заболевших острую кишечную инфекцию. В лагере специалисты взяли на экспертизу пробы пищи, воды; медики взяли анализы у персонала и отдыхающих. Первые результаты станут известны в понедельник.

Заболевшие дети отравлены домой на амбулаторное лечение.

На данный момент новых случаев заболевания не выявлено. Лагерь работает в обычном режиме.

В минувшие выходные из детского оздоровительного лагеря "Мечта", расположенного в поселке Ливадия Приморского края, в инфекционное отделение городской больницы Находки с признаками отравления были доставлены 26 детей и один взрослый. Все они отравились огурцами, которые продал лагерю частный предприниматель. В отношении его возбуждено административное дело, деятельность поставщика овощей приостановлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала