Рейтинг@Mail.ru
Найдена машина убийц председателя райсуда Ростовской области - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдена машина убийц председателя райсуда Ростовской области

Читать ria.ru в
Правоохранители обнаружили в Ростове-на-Дону автомобиль, на котором скрылись предполагаемые убийцы председателя Мясниковского районного суда Ростовской области, сообщает СУСК России по региону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Правоохранители обнаружили в Ростове-на-Дону автомобиль, на котором скрылись предполагаемые убийцы председателя Мясниковского районного суда Ростовской области, сообщает СУСК России по региону.

По данным следствия, около 03.10 мск пятницы четверо неизвестных в масках через окно проникли в дом судьи в поселке Чалтырь. Подозреваемые не менее пяти раз выстрелили в мужчину, дважды попав в цель. После этого нападавшие скрылись с места преступления, завладев автомобилем марки Nissan Teana, припаркованным около дома, сообщает следствие. Судья в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где в пятницу утром скончался. Согласно информации на сайте суда, председателем является Самвел Григорьевич Манукян.

"Автомобиль, на котором преступники скрылись с места происшествия, обнаружен около автосалона Kia, расположенного на проспекте Малиновского в городе Ростове-на-Дону", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Покушение на убийство, сопряженное с разбоем", "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", "Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой".

Руководством областного СК принято решение передать данное уголовное дело для дальнейшего расследования в производство первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).

"Такое решение принято с учетом большого объема предстоящих следственных действий, общественной опасности и дерзости совершенного преступления, а также значительного общественного резонанса, который оно вызвало", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала