Рейтинг@Mail.ru
Женщина, которая подожгла себя в приемной ЕР, находится в коме - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина, которая подожгла себя в приемной ЕР, находится в коме

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Новосибир | Перейти в медиабанкЖенщина подожгла себя в приемной "Единой России"
Женщина подожгла себя в приемной Единой России
Читать ria.ru в
Женщина, которая облила себя бензином и подожгла в среду в общественной приемной партии "Единая Россия" в Новосибирске, находится в коме в состоянии крайней степени тяжести, прогнозов на выздоровление практически нет, сообщил журналистам главврач Новосибирской областной больницы Евгений Комаровский.

НОВОСИБИРСК, 18 июл - РИА Новости. Женщина, которая облила себя бензином и подожгла в среду в общественной приемной партии "Единая Россия" в Новосибирске, находится в коме в состоянии крайней степени тяжести, прогнозов на выздоровление практически нет, сообщил журналистам главврач Новосибирской областной больницы Евгений Комаровский.

"К нам поступила женщина с диагнозом "ожог пламенем" площадью до 90% тела с поражением дыхательных путей. В момент поступления состояние было крайней степени тяжести, нестабильное", - сказал Комаровский.

Он сообщил, что женщине в ожоговом центре больницы была оказана вся необходимая помощь. Больная была переведена на искусственную вентиляцию легких.

"Сейчас ее состояние в крайней степени тяжести. Она находится в коме. Ее жизненные функции поддерживаются медикаментами и аппаратом ИВЛ. С учетом полученных повреждений прогноз у нее сомнительный", - сказал главврач.

Он также сообщил, что поступивший в ожоговый центр сотрудник приемной, мужчина 42 лет, в настоящее время находится в ожоговом отделении ожогового центра больницы с термическим ожогом до 13% тела.

"Преимущественно это руки и лицо (обожжены). Думаю, что с ним более-менее все будет в порядке", - сказал Комаровский.

По данным председателя общественной приемной, спикера горсовета Новосибирска Надежды Болтенко, женщина подожгла себя после конфликта со строительной компанией. Женщина обратилась в общественную приемную в сентябре 2011 года. Он сообщила, что отказалась принимать квартиру в только что построенном доме у строительной компании, с которой она ранее заключила договор долевого участия. Она объяснила отказ тем, что недовольна предоставленным жильем, и расторгла соглашение.

В итоге договор с компанией был расторгнут, но сумма, которую женщина получила обратно, ее не устроила, и она стала требовать компенсацию через суд. Многочисленные судебные заседания, на которых женщина требовала признать действия застройщика мошенническими, закончились не в ее пользу. По словам Болтенко, женщина обращалась в приемную "Единой России" десятки раз, в каждый из которых с ней работали юристы и предлагали возможные варианты решения проблемы.

Ранее следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело о доведении до самоубийства, максимальная санкция - пять лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала