Рейтинг@Mail.ru
Саперы разминировали снаряд в погребе дома в Омске - РИА Новости, 13.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саперы разминировали снаряд в погребе дома в Омске

© МеркаторОмск
Омск
Читать ria.ru в
Саперная группа из Новосибирска обнаружила, что артиллерийский снаряд, который один из жителей города Омска нашел в своем погребе, не представляет опасности, после чего эвакуированные из пяти домов граждане смогли вернуться к местам проживания, сообщило в пятницу региональное УМВД.

ОМСК, 13 июл - РИА Новости, Андрей Лебедев. Саперная группа из Новосибирска обнаружила, что артиллерийский снаряд, который один из жителей города Омска нашел в своем погребе, не представляет опасности, после чего эвакуированные из пяти домов граждане смогли вернуться к местам проживания, сообщило в пятницу региональное УМВД.

Ранее ведомство сообщило, что 9 июля мужчина при расширении своего погреба в частном доме по улице Саратовская в Омске обнаружил артиллерийский снаряд. Саперы, осмотрев находку, приняли решение вызвать группу разминирования из Новосибирска, которая прибыла в Омск только через четыре дня.

"Сотрудники полиции на протяжении четырех дней обеспечивали оцепление жилого сектора потенциально опасной территории. Было организовано ее патрулирование для недопущения проникновения посторонних и хищения имущества эвакуированных жильцов. По заключению воинских специалистов, обнаруженная гражданином находка является 100-миллиметровым имитационным артиллерийским снарядом без взрывателя", - говорится в релизе.

По данным ведомства, причиной невозможности сразу разминировать устройство стал приказ, согласно которому, выполнение работ по обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов с начала 2012 года возложено на специалистов воинских частей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала