Рейтинг@Mail.ru
Более 6 тыс человек остаются без электричества в Крымске - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 6 тыс человек остаются без электричества в Крымске

Читать ria.ru в
Электроснабжение полностью восстановлено в пострадавших от наводнения Геленджике и Новороссийске, в Крымске без электричества остаются более 6 тысяч человек, сообщил в среду на заседании оперативного штаба заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Электроснабжение полностью восстановлено в пострадавших от наводнения Геленджике и Новороссийске, в Крымске без электричества остаются более 6 тысяч человек, сообщил в среду на заседании оперативного штаба заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек. Власти Кубани сообщают о 172 погибших, а Следственный комитет РФ настаивает, что погибшими в результате наводнения на Кубани числятся 164 человека, еще восемь значатся как пропавшие без вести.

По словам замглавы МЧС РФ, Геленджик и Новороссийск переходят практически на штатный режим жизнедеятельности.

"В Крымске 18.165 абонентов уже восстановлены, без электричества остаются 6 тысяч 380 человек, или 26%", - сказал Чуприян.

Без газа, по его данным, в настоящее время остаются 4,6 тысячи абонентов, или 6%.

В основном, это частные дома.

Чуприян также сообщил, что продолжаются работы по восстановлению водоснабжения. В настоящее время 76% стоков канализации очищены, разобраны завалы общим объемом 790 метров кубических.

Продолжается работа и по расчистке дорожного полотна. "В настоящее время расчищены 255 километров дорожного полотна, из них 70 километров в Крымском районе", - сказал Чуприян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала