Рейтинг@Mail.ru
Число детей, отравившихся в томском санатории, выросло до 22 - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число детей, отравившихся в томском санатории, выросло до 22

Читать ria.ru в
Еще пять детей из санатория под Томском обратились к врачам с жалобами на недомогание; таким образом. Дети находятся на карантине в санатории. Решение об их госпитализации будет принято после приезда врачей из Томска.

ТОМСК, 11 июл - РИА Новости, Карина Сапунова. Еще пять детей из санатория под Томском обратились к врачам с жалобами на недомогание; таким образом, число заболевших достигло 22 человек, сообщила в среду РИА Новости представитель регионального управления Роспотребнадзора.

В понедельник поступила информация из санатория "Прометей" под Томском о заболевании 12 детей, которые отдыхали в летнем лагере. Дети стали обращаться к медработникам с жалобами на боли в животе, тошноту. На место выехала оперативная бригада. Врачи осмотрели детей, взяли пробы продуктов питания для лабораторных исследований. Из 12 ребят пятеро были госпитализированы в медсанчасть №2 Томска, остальные семеро доставлены домой и находятся под наблюдением участковых педиатров. Им ставят предварительные диагнозы гастроэнтерит и гастрит, диагноз "острые кишечные инфекции" под вопросом. Установлено, что возраст заболевших детей - от семи до 15 лет.

Позже в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что еще пять детей обратились с аналогичными жалобами во вторник.

"После этого еще пять детей обратились с жалобами к медицинским работникам. Теперь их (заболевших детей) 22", - сказала сотрудница Роспотребнадзора.

Она отметила, что дети находятся на карантине в санатории. Решение об их госпитализации будет принято после приезда врачей из Томска.

"На настоящий момент дети ни на что не жалуются, состояние их удовлетворительное", - добавила собеседница агентства.

Ситуация находится под контролем специалистов управления Роспотребнадзора по Томской области и медицинских работников. Результаты лабораторных исследований будут готовы к концу недели, после чего станут понятны причины вспышки заболевания.

СУСК по региону проводит проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала