Рейтинг@Mail.ru
Управленцы филиала ОАО "РЖД" вымогали деньги за аренду помещений - МВД - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управленцы филиала ОАО "РЖД" вымогали деньги за аренду помещений - МВД

Читать ria.ru в
Дзен
Оперативники задержали участников группы, вымогавших деньги за помощь в заключении договора аренды помещений, принадлежащих одному из филиалов ОАО "Российские железные дороги" - Люблинскому литейно-механическому заводу (ОАО "ЛЛМЗ"), сообщается на сайте МВД РФ.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Оперативники задержали участников группы, вымогавших деньги за помощь в заключении договора аренды помещений, принадлежащих одному из филиалов ОАО "Российские железные дороги" - Люблинскому литейно-механическому заводу (ОАО "ЛЛМЗ"), сообщается на сайте МВД РФ.

"Заместитель генерального директора завода по безопасности Александр Белых в сговоре с начальником сектора управления имуществом предприятия Александром Ляховым и коммерсантом Дмитрием Жила, представлявшимся сотрудником завода, потребовали у предпринимателя сверх официальной арендной платы 1,4 миллиона рублей за подписание договора аренды имущества производственной территории общей площадью 450 квадратных метров", - говорится в релизе.

При получении незаконного денежного вознаграждения Белых и Ляхов задержаны в служебном помещении ОАО "ЛЛМЗ" с поличным. Позже сотрудники полиции задержали Жилу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенной группой лиц в особо крупном размере". Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала