Рейтинг@Mail.ru
СК выясняет, зачем помощник прокурора на Кубани гулял в женском платье - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК выясняет, зачем помощник прокурора на Кубани гулял в женском платье

Читать ria.ru в
Следственный комитет организовал проверку в отношении старшего помощника прокурора Белореченского района Краснодарского края, который, по данным СМИ, переодевшись в женское платье, приставал к девочкам в кубанском поселке Первомайский, сообщил в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя краевого СУСК Иван Сенгеров.

КРАСНОДАР, 8 июн - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следственный комитет организовал проверку в отношении старшего помощника прокурора Белореченского района Краснодарского края, который, по данным СМИ, переодевшись в женское платье, приставал к девочкам в кубанском поселке Первомайский, сообщил в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя краевого СУСК Иван Сенгеров.

"Обращений граждан не было, мы узнали об этом факте от журналистов и зарегистрировали рапорт как сообщение о преступлении. Организована проверка в отношении (Константина) Фоминова, ее проведение поручено Белореченскому следственному отделу", - сказал Сенгеров.

По его словам, "мужчина переоделся женщиной и подходил к маленьким девочкам". Следователи проверят, зачем он это делал. "Если не найдут состава преступления, то вынесут решение об отказе возбуждения уголовного дела", - сказал собеседник.

Ряд СМИ сообщил ранее, что Фоминова уволили из прокуратуры. Сенгеров отметил, что приказа об увольнении этого сотрудника следователи пока не видели.

Официальные представители прокуратуры Краснодарского края пока не комментируют эти сведения.

Сенгеров подтвердил, что речь идет о старшем помощнике прокурора, который несколько лет назад выступал гособвинителем по делу педофила Романа Погребняка.

Погребняк был приговорен в 2009 году к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Краснодарский краевой суд признал его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении трех мальчиков девяти, десяти и 14-ти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала