Рейтинг@Mail.ru
Центр видеофиксации нарушений ПДД создан в Сочи - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр видеофиксации нарушений ПДД создан в Сочи

Читать ria.ru в
Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, в котором будет собираться информация с видеокамер на дорогах, создан в Сочи, говорится в сообщении пресс-службы УВД курорта.

СОЧИ, 5 июн - РИА Новости. Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, в котором будет собираться информация с видеокамер на дорогах, создан в Сочи, говорится в сообщении пресс-службы УВД курорта.

На улично-дорожной сети города установлено 40 стационарных комплексов фото- и видеофиксации, которые в основном фиксируют нарушения ПДД, связанные с превышением скоростного режима. До конца этого года на улично-дорожной сети Сочи планируется увеличить количество стационарных комплексов до 70.

Отмечается, что создание центра позволит не только повысить уровень безопасности дорожного движения, но и вести анализ водительской дисциплины.

"Только в текущем году с помощью камер видеонаблюдения зафиксировано более 119 тысяч нарушений скоростного режима и наложено штрафов на сумму более 22,2 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В центре будет собираться информация с видеокамер, установленных на дорогах в городе.

"Стационарные или мобильные видеокамеры фиксируют нарушение, в результате получается изображение автомобиля, на котором четко видны номера и сам факт нарушения, информация автоматически передается в центр обработки, где определяется собственник автомобиля, и затем по адресу проживания владельца отправляется квитанция для оплаты штрафа", - уточняется в сообщении.

Если же автомобилем в момент фиксации нарушения управлял не собственник, а лицо по доверенности, то собственник транспортного средства должен предоставить в подразделение ГИБДД соответствующее подтверждение для того, чтобы избежать привлечения к административной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала